Exposition nationale
CACS de la SCC
Samedi 14 Décembre
de 08h à 18h00
Voir les races et les plans de l'exposition
----
- Grand Palais : Ring 1 à 7
-Mezzanine Grand Palais : Ring 8 à 10
- Niveau Rivière Grand Palais : Ring 40 à 43 - Aviculture
- Hall 1 : Ring 11 à 17
- Hall 2 : Ring 18 à 25
- Hall 3 : Exposition Féline
- Hall 4 : Ring 26 à 39
- Séance de confirmation : hall 4, ring 26 à 29, le Samedi
----
Vous restaurer ?
- Plats chauds, sandwichs et formules : Grand Palais, niveau Rivière, Mezzanine et Hall 4
- Bars : Grand Palais, niveau Rivière, Mezzanine et Hall 4
- Restaurant : Les Terrasses de l'Erdre dans l'enceinte de la manifestation
----
Découvrir les professionnels de l'élevage canin ?
- Équiper et nourrir vos animaux : Grand Palais, Hall 1 et Hall 2
----
IMPLANTATION DE LA MANIFESTATION
GRAND PALAIS SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AZAWAKH Gd Palais 6 VILANOVA Yves-Emmanuel 10 1
BARZOI Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 10 16
BOSTON TERRIER Gd Palais 3 GVODZDIEVA Maria 9 28
BOXER Bringé Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 6
BOXER Fauve Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 4
CARLIN Fauve à Masque Noir Gd Palais 1 DENIS Hélène 9 16
CARLIN Noir Gd Palais 1 DENIS Hélène 9 6
CHIEN DU PHARAON Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 5 1
DEERHOUND Gd Palais 7 ENGH Espen 10 7
DOGUE ALLEMAND Arlequin Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 5
DOGUE ALLEMAND Bleu Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 6
DOGUE ALLEMAND Bringé Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 1
DOGUE ALLEMAND Fauve Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 5
DOGUE ALLEMAND Noir Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 4
DOGUE DU TIBET Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 2
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 3
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 7
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) de 2.5 à 4.5 Kg Gd Palais 3 GVODZDIEVA. Maria 9 10
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) Moins de 2.5 Kg Gd Palais 3 GVODZDIEVA. Maria 9 11
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) de 2.5 à 4.5 Kg Gd Palais 3 GVODZDIEVA. Maria 9 6
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) Moins de 2.5 Kg Gd Palais 3 GVODZDIEVA. Maria 9 3
EPAGNEUL TIBETAIN Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 16
GALGO ESPAGNOL Gd Palais 6 VILANOVA Yves-Emmanuel 10 3
GREYHOUND Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 10 6
GRIFFON BELGE Gd Palais 3 GVODZDIEVA Maria 9 1
GRIFFON BRUXELLOIS Gd Palais 3 GVODZDIEVA Maria 9 6
IRISH WOLFHOUND Gd Palais 7 ENGH Espen 10 15
LEVRIER AFGHAN Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 10 6
LHASSA APSO Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 5
MAGYAR AGAR Gd Palais 6 VILANOVA Yves-Emmanuel 10 1
PEKINOIS 4 Kg et plus Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 5
PEKINOIS Moins de 4 Kg Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 2
PETIT BRABANCON Gd Palais 3 GVODZDIEVA Maria 9 3
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE Gd Palais 4 ESTRU. Lydie 9 2
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG Gd Palais 4 ESTRU. Lydie 9 12
PETIT LEVRIER ITALIEN Gd Palais 6 VILANOVA Yves-Emmanuel 10 6
PODENCO CANARIO Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 5 1
PODENCO IBICENCO à Poil Dur Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 5 1
ROTTWEILER Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 13
SAINT BERNARD à Poil Court Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 3
SAINT BERNARD à Poil Long Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 8
SALUKI Gd Palais 6 DUMORTIER Alain 10 6
SHAR PEI Gd Palais 5 MARTIN Jean-François 2 12
SHIH TZU Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 29
TERRIER DU TIBET Gd Palais 4 ESTRU Lydie 9 5
WHIPPET Gd Palais 6 VILANOVA Yves-Emmanuel 10 24
YORKSHIRE TERRIER Gd Palais 7 ENGH Espen 3 21
MEZZANINE SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
BERGER AUSTRALIEN Mezzanine 9 RITTER Claude 1 45
BOBTAIL Mezzanine 9 RITTER Claude 1 8
BORDER COLLIE Mezzanine 8 KOCHAN Anna 1 2
COLLEY à Poil Court Mezzanine 8 KOCHAN Anna 1 4
COLLEY à Poil Long Mezzanine 8 KOCHAN Anna 1 16
COLLEY BARBU Mezzanine 9 RITTER Claude 1 14
SHETLAND Mezzanine 8 KOCHAN Anna 1 39
STAFFORDSHIRE AMERICAIN Mezzanine 10 SIMOES TORRE Ricardo 3 30
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER Mezzanine 10 SIMOES TORRE Ricardo 3 42
TERRIER JACK RUSSELL Mezzanine 10 SIMOES TORRE Ricardo 3 15
TERRIER REVEREND RUSSELL Mezzanine 10 SIMOES TORRE Ricardo 3 4
RIVIERE SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
ARIEGEOIS Riviere 41 GOUBIE Jacques 6 1
BEAGLE Riviere 41 GOUBIE Jacques 6 15
BRAQUE ALLEMAND Riviere 43 LANG Christen 7 12
BRAQUE D'AUVERGNE Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court Riviere 43 LANG Christen 7 18
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE DU BOURBONNAIS Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE FRANCAIS Type Pyrénées Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE HONGROIS à Poil Court Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur Riviere 43 LANG Christen 7 1
BRAQUE ITALIEN Riviere 43 LANG Christen 7 2
CLUMBER Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 1
COCKER AMERICAIN Autres Couleurs Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 5
COCKER AMERICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 3
COCKER AMERICAIN Rouge et doré Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 1
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 9
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 9
COCKER ANGLAIS Rouge et doré Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 7
DRAHTHAAR Riviere 43 LANG Christen 7 2
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE Riviere 43 LANG Christen 7 3
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs Riviere 43 LANG Christen 7 2
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange Riviere 43 LANG Christen 7 5
EPAGNEUL FRANCAIS Riviere 43 LANG Christen 7 5
GOLDEN RETRIEVER Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 32
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS Riviere 43 LANG Christen 7 6
KANINCHEN TECKEL Poil Dur Riviere 40 BONNET Michel 4 8
KANINCHEN TECKEL Poil Long Riviere 40 BONNET Michel 4 3
KANINCHEN TECKEL Poil Ras Riviere 40 BONNET Michel 4 3
KOOIKERHONDJE Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 1
POINTER Riviere 43 LANG Christen 7 4
RETRIEVER à Poil Plat Riviere 41 GOUBIE Jacques 8 3
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE Riviere 41 GOUBIE Jacques 8 1
RETRIEVER DU LABRADOR Riviere 41 GOUBIE Jacques 8 19
SAINT HUBERT Riviere 41 GOUBIE Jacques 6 7
SETTER ANGLAIS Riviere 43 LANG Christen 7 17
SETTER GORDON Riviere 43 LANG Christen 7 4
SETTER IRLANDAIS Rouge Riviere 43 LANG Christen 7 6
SPRINGER SPANIEL Riviere 42 ZEPPI Alessandro 8 6
TECKEL NAIN Poil Dur Riviere 40 BONNET Michel 4 8
TECKEL NAIN Poil Long Riviere 40 BONNET Michel 4 11
TECKEL NAIN Poil Ras Riviere 40 BONNET Michel 4 9
TECKEL STANDARD Poil Dur Riviere 40 BONNET Michel 4 6
TECKEL STANDARD Poil Long Riviere 40 BONNET Michel 4 4
TECKEL STANDARD Poil Ras Riviere 40 BONNET Michel 4 12
HALL 1 SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
BARBET Hall 1 17 JOVANOVIC. Nemanja 8 11
BERGER ALLEMAND Hall 1 12 CHAPIRO Boris 1 15
BERGER ALLEMAND POIL LONG Hall 1 12 CHAPIRO Boris 1 1
BERGER AMERICAIN MINIATURE Hall 1 12 CHAPIRO Boris 1 13
BERGER DES PYRENEES à Face Rase Hall 1 15 DUPAS Jean-Jacques 1 10
BERGER DES PYRENEES à Poil Long Hall 1 15 DUPAS Jean-Jacques 1 12
BICHON A POIL FRISE Hall 1 16 BARENNE Roger 9 4
BICHON HAVANAIS Hall 1 16 BARENNE Roger 9 4
BICHON MALTAIS Hall 1 16 BARENNE Roger 9 12
BULLDOG CONTINENTAL Hall 1 12 CHAPIRO Boris 11 4
CANICHE MOYEN Blanc Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 2
CANICHE MOYEN Gris Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 1
CANICHE MOYEN Marron Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 3
CANICHE MOYEN Noir Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 8
CANICHE NAIN Blanc Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 2
CANICHE NAIN Fauve Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 9
CANICHE NAIN Gris Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 10
CANICHE NAIN Marron Hall 1 13 TYTGAT Guillaume 9 3
CANICHE NAIN Noir Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 8
CANICHE TOY Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 9
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim Hall 1 11 RIX Bryan 9 17
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu Hall 1 11 RIX Bryan 9 13
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore Hall 1 11 RIX Bryan 9 12
CHIEN D'EAU ESPAGNOL Hall 1 17 JOVANOVIC. Nemanja 8 1
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé Hall 1 17 JOVANOVIC. Nemanja 8 3
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé Hall 1 17 JOVANOVIC. Nemanja 8 1
CHIEN D'EAU ROMAGNOL Hall 1 17 JOVANOVIC. Nemanja 8 2
CHIEN DE BERGER CATALAN Hall 1 15 DUPAS Jean-Jacques 1 2
CHIEN DE BERGER KANGAL Hall 1 12 CHAPIRO Boris 2 11
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES Hall 1 15 DUPAS Jean-Jacques 2 14
CHIEN PARTICOLORE A POIL FRISE NAIN Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 11 7
CHIEN PARTICOLORE A POIL FRISE TOY Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 11 1
GRAND CANICHE Blanc Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 15
GRAND CANICHE Fauve Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 6
GRAND CANICHE Gris Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 2
GRAND CANICHE Marron Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 1
GRAND CANICHE Noir Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 9 2
GRAND CHIEN PARTICOLORE A POIL FRISE Hall 1 12 CHAPIRO. Boris 11 2
KING CHARLES SPANIEL Hall 1 11 RIX Bryan 9 5
MATIN DES PYRENEES Hall 1 15 DUPAS Jean-Jacques 2 1
PETIT CHIEN LION Hall 1 16 BARENNE Roger 9 2
HALL 2 SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AIREDALE TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 2
BASSET ARTESIEN NORMAND Hall 2 21 WERON Gregory 6 1
BASSET BLEU DE GASCOGNE Hall 2 21 WERON Gregory 6 1
BASSET HOUND Hall 2 21 WERON Gregory 6 4
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 1 4
BORDER TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 6
BOULEDOGUE FRANCAIS Blanc et Bringé (Caille) Hall 2 18 KERIHUEL Jean-Paul 9 22
BOULEDOGUE FRANCAIS Bringé Hall 2 18 KERIHUEL Jean-Paul 9 32
BOULEDOGUE FRANCAIS Fauve Hall 2 18 KERIHUEL Jean-Paul 9 40
BOUVIER BERNOIS Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 20
BOUVIER D'AUSTRALIE Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 1 3
BOUVIER DES FLANDRES Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 1 4
BULLDOG ANGLAIS Hall 2 24 INGRAFFIA Ivo 2 24
BULLMASTIFF Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 2 1
CAIRN TERRIER Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 3 10
CANE CORSO Hall 2 24 INGRAFFIA Ivo 2 15
CESKY TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 2
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 9 7
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 9 9
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES Hall 2 21 MAKOMASKI Maria 1 2
CHIEN DE CANAAN Hall 2 0 WERON Gregory 5 1
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 1 10
CHIHUAHUA à Poil Court Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 9 36
CHIHUAHUA à Poil Long Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 9 59
CHOW CHOW Autres Couleurs Hall 2 21 WERON Gregory 5 4
CHOW CHOW Noir - Bleu Hall 2 21 WERON Gregory 5 4
COTON DE TULEAR Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 9 23
DALMATIEN Hall 2 21 WERON Gregory 6 19
DOGUE DE BORDEAUX Hall 2 24 INGRAFFIA Ivo 2 12
FILA BRASILEIRO Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 1
FILA DE SAINT MIGUEL Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 1
GRAND BOUVIER SUISSE Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 3
HOVAWART Hall 2 25 TOURON Jacky 2 5
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 1
IRISH TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 2
KELPIE AUSTRALIEN Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 1 1
KERRY BLUE TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 3
LAKELAND TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 1
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPEEN Hall 2 25 TOURON Jacky 2 13
LEONBERG Hall 2 25 TOURON Jacky 2 21
MASTIFF Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 2 1
MATIN NAPOLITAIN Hall 2 24 INGRAFFIA Ivo 2 4
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 1
MUDI Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 1 2
PETIT SPITZ Autres Couleurs Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 4
PETIT SPITZ Blanc Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 1
PETIT SPITZ Orange Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 8
PRESA CANARIO Hall 2 19 AGABEYLI Zaur 2 4
RHODESIAN RIDGEBACK Hall 2 21 WERON Gregory 6 15
SARPLANINAC Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 2 1
SCOTTISH TERRIER Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 3 7
SILKY TERRIER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 4
SKYE TERRIER Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 3 1
SLOVENSKY CUVAC Hall 2 19 MAKOMASKI Maria 1 1
SPITZ LOUP Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 5
SPITZ MOYEN Autres Couleurs Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 1
SPITZ MOYEN Blanc Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 1
SPITZ MOYEN Marron ou Noir Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 1
SPITZ NAIN Hall 2 20 FROELICH Muriel 5 14
TERRE NEUVE Hall 2 25 TOURON Jacky 2 20
TERRIER BRESILIEN Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 6
TERRIER DE MANCHESTER Hall 2 20 FROELICH Muriel 3 1
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER Hall 2 22 JOVANOVIC Nemanja 3 8
HALL 4 SAMEDI PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AKITA AMERICAIN Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 15
AKITA INU Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 25
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG Hall 4 39 KARCHER Christian 1 1
BASENJI Hall 4 37 GRIOL Michel 5 2
BERGER BLANC SUISSE Hall 4 37 GRIOL Michel 1 22
BERGER D'ISLANDE Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 5
BERGER DE BEAUCE Hall 4 39 KARCHER Christian 1 21
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris Hall 4 39 THEVENON Alain 1 4
BERGER DE PICARDIE Hall 4 39 THEVENON Alain 1 2
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 3
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 6
BULL TERRIER Hall 4 33 TOMPOUSKY. Sylviane 3 13
BULL TERRIER MINIATURE Hall 4 33 TOMPOUSKY. Sylviane 3 20
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 28
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois Hall 4 38 ROISE Brice 1 2
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 22
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren Hall 4 38 ROISE Brice 1 41
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 15
CHIEN LOUP DE SAARLOOS Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 5
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 1
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 3
CHIEN NU DU PEROU Petit Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 2
CHIEN SUEDOIS DE LAPONIE Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 1
DOBERMANN Noir et Feu Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 3
EURASIER Hall 4 37 GRIOL Michel 5 17
FOX TERRIER à Poil Dur Hall 4 37 GRIOL Michel 3 1
FOX TERRIER à Poil Lisse Hall 4 37 GRIOL Michel 3 5
HUSKY DE SIBERIE Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 36
LAIKA DE IAKOUTIE Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 6
MALAMUTE DE L'ALASKA Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 2
NORSK ELGHUND Gris Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 1
PINSCHER MOYEN Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 2
PINSCHER NAIN Bicolore Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 5
SAMOYEDE Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 10
SCHAPENDOES Hall 4 36 DUGUE Brigitte 1 5
SCHIPPERKE Hall 4 37 GRIOL Michel 1 19
SCHNAUZER GEANT Noir Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 1
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 1
SCHNAUZER NAIN Blanc Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 1
SCHNAUZER NAIN Noir Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 1
SCHNAUZER NAIN Noir Argent Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 3
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel Hall 4 33 TOMPOUSKY Sylviane 2 1
SHIBA INU Hall 4 35 ESCOFFIER Jean-Louis 5 27
SHIKOKU Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 2
SPITZ DES VISIGOTHS Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 4
SPITZ JAPONAIS Hall 4 34 ISHIMARU Seiichiro 5 13
WELSH CORGI CARDIGAN Hall 4 39 THEVENON Alain 1 2
WELSH CORGI PEMBROKE Hall 4 39 THEVENON Alain 1 9