Exposition internationale
CACIB de la FCI
Dimanche 15 Décembre
de 08h à 18h00
Voir les races et les plans de l'exposition
----
- Grand Palais : Ring 1 à 7
-Mezzanine Grand Palais : Ring 8 à 10
- Niveau Rivière Grand Palais : Ring 40 à 43 - Aviculture
- Hall 1 : Ring 11 à 17
- Hall 2 : Ring 18 à 25
- Hall 3 : Exposition Féline
- Hall 4 : Ring 26 à 39
- Séance de confirmation : hall 4, ring 26 à 29, le Samedi
----
Vous restaurer ?
- Plats chauds, sandwichs et formules : Grand Palais, niveau Rivière, Mezzanine et Hall 4
- Bars : Grand Palais, niveau Rivière, Mezzanine et Hall 4
- Restaurant : Les Terrasses de l'Erdre dans l'enceinte de la manifestation
----
Découvrir les professionnels de l'élevage canin ?
- Équiper et nourrir vos animaux : Grand Palais, Hall 1 et Hall 2
----
IMPLANTATION DE LA MANIFESTATION
GRAND PALAIS DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
BOSTON TERRIER Gd Palais 4 BRUSE Jens 9 30
BOXER Bringé Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 7
BOXER Fauve Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 10
BULLMASTIFF Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 1
CAIRN TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 23
CARLIN Fauve à Masque Noir Gd Palais 1 BERRY Kevin 9 19
CARLIN Noir Gd Palais 1 BERRY Kevin 9 12
DANDIE DINMONT TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 2
DOBERMANN Noir et Feu Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 8
DOGUE ALLEMAND Arlequin Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 3
DOGUE ALLEMAND Bleu Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 5
DOGUE ALLEMAND Bringé Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 3
DOGUE ALLEMAND Fauve Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 4
DOGUE ALLEMAND Noir Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 2
DOGUE ARGENTIN Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 3
DOGUE DE BORDEAUX Gd Palais 7 SCHNEIDER Emmanuel 2 23
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) de 2.5 à 4.5 Kg Gd Palais 4 BRUSE Jens 9 13
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) Moins de 2.5 Kg Gd Palais 4 BRUSE Jens 9 14
GRIFFON BRUXELLOIS Gd Palais 1 BERRY Kevin 9 4
MASTIFF Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 5
MATIN NAPOLITAIN Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 2
PETIT BRABANCON Gd Palais 1 BERRY Kevin 9 4
PINSCHER MOYEN Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 2
PINSCHER NAIN Bicolore Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 3
SAINT BERNARD à Poil Court Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 4
SAINT BERNARD à Poil Long Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 6
SCHNAUZER GEANT Noir Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 2
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 1
SCHNAUZER MOYEN Noir Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 2
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 2
SCHNAUZER NAIN Blanc Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 3
SCHNAUZER NAIN Noir Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 5
SCHNAUZER NAIN Noir Argent Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 8
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 3
SCOTTISH TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 11
SHAR PEI Gd Palais 6 AGABEYLI Zaur 2 6
SKYE TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 4
TERRE NEUVE Gd Palais 5 INGRAFFIA Ivo 2 24
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 4
YORKSHIRE TERRIER Gd Palais 2 FROELICH Muriel 3 20
MEZZANINE DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 1
BERGER AMERICAIN MINIATURE Mezzanine 8 KARCHER Christian 1 11
BERGER AUSTRALIEN Mezzanine 10 DUGUE Brigitte 1 56
BERGER DE BRIE Fauve Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 1
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 2
BERGER DE PICARDIE Mezzanine 8 KARCHER Christian 1 5
BERGER DES PYRENEES à Face Rase Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 4
BERGER DES PYRENEES à Poil Long Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 5
BOBTAIL Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 8
CHIEN DE BERGER CATALAN Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 1
COLLEY à Poil Court Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 1
COLLEY à Poil Long Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 14
COLLEY BARBU Mezzanine 9 CHAPIRO Boris 1 18
SCHIPPERKE Mezzanine 8 KARCHER Christian 1 3
SHETLAND Mezzanine 8 KARCHER Christian 1 29
RIVIERE DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
BARBET Riviere 42 GOUBIE Jacques 8 10
BASSET ARTESIEN NORMAND Riviere 41 FAVRE René 6 2
BASSET BLEU DE GASCOGNE Riviere 41 FAVRE René 6 6
BASSET HOUND Riviere 42 GOUBIE Jacques 6 7
BEAGLE Riviere 41 FAVRE René 6 30
BRAQUE ALLEMAND Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 8
BRAQUE DE L'ARIEGE Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 1
BRAQUE DU BOURBONNAIS Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 2
BRAQUE FRANCAIS Type Pyrénées Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 4
BRAQUE HONGROIS à Poil Court Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 2
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 1
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé Riviere 42 GOUBIE Jacques 8 2
CHIEN D'EAU ROMAGNOL Riviere 42 GOUBIE Jacques 8 3
DALMATIEN Riviere 42 GOUBIE Jacques 6 17
DRAHTHAAR Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 4
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs Riviere 43 CORRE Michel 7 13
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange Riviere 43 CORRE Michel 7 15
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 14
HARRIER Riviere 41 FAVRE René 6 1
KANINCHEN TECKEL Poil Dur Riviere 40 WERON Gregory 4 8
KANINCHEN TECKEL Poil Long Riviere 40 WERON Gregory 4 3
KANINCHEN TECKEL Poil Ras Riviere 40 WERON Gregory 4 3
KOOIKERHONDJE Riviere 42 GOUBIE Jacques 8 7
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS Riviere 41 FAVRE René 6 6
SAINT HUBERT Riviere 41 FAVRE René 6 1
STABYHOUN Riviere 42 GOUBIE Jacques 7 1
TECKEL NAIN Poil Dur Riviere 40 WERON Gregory 4 9
TECKEL NAIN Poil Long Riviere 40 WERON Gregory 4 8
TECKEL NAIN Poil Ras Riviere 40 WERON Gregory 4 11
TECKEL STANDARD Poil Dur Riviere 40 WERON Gregory 4 6
TECKEL STANDARD Poil Long Riviere 40 WERON Gregory 4 6
TECKEL STANDARD Poil Ras Riviere 40 WERON Gregory 4 11
HALL 1 DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
BASENJI Hall 1 17 BARENNE Roger 5 3
BICHON A POIL FRISE Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 7
BICHON HAVANAIS Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 16
BICHON MALTAIS Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 11
BOULEDOGUE FRANCAIS Blanc et Bringé (Caille) Hall 1 11 VILANOVA Yves-Emmanuel 9 20
BOULEDOGUE FRANCAIS Bringé Hall 1 11 VILANOVA Yves-Emmanuel 9 27
BOULEDOGUE FRANCAIS Fauve Hall 1 11 VILANOVA Yves-Emmanuel 9 30
CANICHE MOYEN Blanc Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 2
CANICHE MOYEN Fauve Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 1
CANICHE MOYEN Gris Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 2
CANICHE MOYEN Marron Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 1
CANICHE MOYEN Noir Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 6
CANICHE NAIN Blanc Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 2
CANICHE NAIN Fauve Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 10
CANICHE NAIN Gris Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 12
CANICHE NAIN Marron Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 2
CANICHE NAIN Noir Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 9
CANICHE TOY Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 8
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 8
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 7
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 8
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 5
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 5
CHIEN DE BERGER DE BOHEME Hall 1 13 KERIHUEL Jean-Paul 1 1
CHIEN DE CANAAN Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 5 1
CHIEN DU PHARAON Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 5 1
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm Hall 1 17 BARENNE Roger 5 1
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm Hall 1 17 BARENNE Roger 5 3
CHIEN NU DU PEROU Petit Hall 1 17 BARENNE Roger 5 2
CHIEN PARTICOLORE A POIL FRISE NAIN Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 11 4
CHIHUAHUA à Poil Court Hall 1 13 KERIHUEL Jean-Paul 9 21
CHIHUAHUA à Poil Long Hall 1 13 KERIHUEL Jean-Paul 9 32
COTON DE TULEAR Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 15
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 3
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 10
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) de 2.5 à 4.5 Kg Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 7
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) Moins de 2.5 Kg Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 3
EPAGNEUL TIBETAIN Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 23
EURASIER Hall 1 17 BARENNE Roger 5 19
GRAND CANICHE Blanc Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 7
GRAND CANICHE Fauve Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 3
GRAND CANICHE Gris Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 3
GRAND CANICHE Marron Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 1
GRAND CANICHE Noir Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 9 3
GRAND CHIEN PARTICOLORE A POIL FRISE Hall 1 15 ESCOFFIER Jean-Louis 11 2
KING CHARLES SPANIEL Hall 1 12 TYTGAT Guillaume 9 1
LAIKA DE IAKOUTIE Hall 1 17 BARENNE Roger 5 5
LHASSA APSO Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 7
MALAMUTE DE L'ALASKA Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 5 1
PEKINOIS 4 Kg et plus Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 14
PEKINOIS Moins de 4 Kg Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 3
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 12
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 17
PODENCO CANARIO Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 5 1
PODENCO IBICENCO à Poil Dur Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 5 1
RATIER DE PRAGUE Hall 1 16 MARABOTTO Marco 9 1
RHODESIAN RIDGEBACK Hall 1 17 BARENNE Roger 6 18
SHIH TZU Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 17
TERRIER DU TIBET Hall 1 14 ISHIMARU Seiichiro 9 7
HALL 2 DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AKITA AMERICAIN Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 5 18
AKITA INU Hall 2 22 KOCHAN Anna 5 18
BERGER ALLEMAND Hall 2 18 FILLEAUDEAU Muriel 1 16
BERGER ALLEMAND POIL LONG Hall 2 18 FILLEAUDEAU Muriel 1 6
BERGER BLANC SUISSE Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 11
BERGER D'ISLANDE Hall 2 23 LANG Christen 5 5
BERGER DU CAUCASE Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 2 4
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 5
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 6
BOUVIER D'AUSTRALIE Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 3
BOUVIER DES FLANDRES Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 8
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 18
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 2
BRAQUE ITALIEN Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 3
CANE CORSO Hall 2 21 MAKOMASKI Maria 2 9
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael Hall 2 19 GRIOL Michel 1 11
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois Hall 2 19 GRIOL Michel 1 3
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois Hall 2 19 GRIOL Michel 1 18
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren Hall 2 19 GRIOL Michel 1 16
CHIEN DE BERGER KANGAL Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 5
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 2 9
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE Hall 2 23 LANG Christen 5 18
CHIEN LOUP DE SAARLOOS Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 5
CHIEN NORVEGIEN DE MACAREUX Hall 2 23 LANG Christen 5 1
CHIEN SUEDOIS DE LAPONIE Hall 2 23 LANG Christen 5 1
CHOW CHOW Autres Couleurs Hall 2 19 GRIOL Michel 5 8
CHOW CHOW Noir - Bleu Hall 2 19 GRIOL Michel 5 9
CIMARRON URUGUAYEN Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 1
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 5
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 1
EPAGNEUL FRANCAIS Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 7
FILA BRASILEIRO Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 4
FILA DE SAINT MIGUEL Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 2
HUSKY DE SIBERIE Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 5 48
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 1
NORSK ELGHUND Gris Hall 2 23 LANG Christen 5 1
PETIT SPITZ Autres Couleurs Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 7
PETIT SPITZ Blanc Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 1
PETIT SPITZ Gris Loup Gris Nuage Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 1
PETIT SPITZ Orange Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 10
POINTER Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 3
PRESA CANARIO Hall 2 25 SIMOES TORRE Ricardo 2 4
ROTTWEILER Hall 2 21 MAKOMASKI Maria 2 26
SAMOYEDE Hall 2 23 LANG Christen 5 9
SARPLANINAC Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 2 1
SCHAPENDOES Hall 2 22 KOCHAN Anna 1 9
SETTER ANGLAIS Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 21
SETTER GORDON Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 11
SETTER IRLANDAIS Rouge Hall 2 24 WITZMANN Camille 7 6
SHIBA INU Hall 2 22 KOCHAN Anna 5 29
SPITZ DES VISIGOTHS Hall 2 23 LANG Christen 5 4
SPITZ JAPONAIS Hall 2 23 LANG Christen 5 15
SPITZ LOUP Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 5
SPITZ MOYEN Autres Couleurs Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 1
SPITZ MOYEN Blanc Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 1
SPITZ MOYEN Marron ou Noir Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 1
SPITZ NAIN Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 5 14
TERRIER NOIR RUSSE Hall 2 20 GVODZDIEVA Maria 2 2
HALL 4 DIMANCHE PLAN ET RACES PRÉSENTES
Races Hall 1 Ring Juge Groupe Nombre
AIREDALE TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 1
AZAWAKH Hall 4 33 DUMORTIER Alain 10 9
BARZOI Hall 4 32 VUKOSAVLJEVIC Vladimir 10 25
BERGER DE BEAUCE Hall 4 35 THEVENON Alain 1 32
BERGER DE RUSSIE MERIDIONALE Hall 4 39 RITTER Claude 1 1
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME Hall 4 39 RITTER Claude 1 1
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS Hall 4 39 RITTER Claude 1 3
BORDER TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 4
BOUVIER BERNOIS Hall 4 26 DUPAS Jean-Jacques 2 48
BOUVIER D'APPENZELL Hall 4 26 DUPAS Jean-Jacques 2 1
BULL TERRIER Hall 4 32 VUKOSAVLJEVIC Vladimir 3 13
BULL TERRIER MINIATURE Hall 4 32 VUKOSAVLJEVIC Vladimir 3 19
BULLDOG ANGLAIS Hall 4 29 DENIS Hélène 2 27
BULLDOG CONTINENTAL Hall 4 29 DENIS Hélène 11 20
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES Hall 4 39 RITTER Claude 1 2
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE Hall 4 39 RITTER Claude 1 9
CLUMBER Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 2
COCKER AMERICAIN Autres Couleurs Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 6
COCKER AMERICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 4
COCKER AMERICAIN Rouge et doré Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 1
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 16
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 14
COCKER ANGLAIS Rouge et doré Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 14
DEERHOUND Hall 4 33 DUMORTIER Alain 10 2
DOGUE DU TIBET Hall 4 30 TOMPOUSKY Sylviane 2 5
FIELD SPANIEL Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 3
FOX TERRIER à Poil Dur Hall 4 27 CSIK Istvan 3 1
FOX TERRIER à Poil Lisse Hall 4 27 CSIK Istvan 3 4
GALGO ESPAGNOL Hall 4 33 DUMORTIER Alain 10 4
GOLDEN RETRIEVER Hall 4 36 VUCIC Damir 8 57
GRAND BOUVIER SUISSE Hall 4 26 DUPAS Jean-Jacques 2 5
GREYHOUND Hall 4 34 ENGH Espen 10 20
HOVAWART Hall 4 30 TOMPOUSKY Sylviane 2 13
IRISH TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 1
IRISH WOLFHOUND Hall 4 33 DUMORTIER Alain 10 10
KERRY BLUE TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 3
LAKELAND TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 3
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPEEN Hall 4 30 TOMPOUSKY Sylviane 2 13
LEONBERG Hall 4 30 TOMPOUSKY Sylviane 2 31
LEVRIER AFGHAN Hall 4 32 VUKOSAVLJEVIC Vladimir 10 10
MUDI Hall 4 39 RITTER Claude 1 1
PETIT LEVRIER ITALIEN Hall 4 34 ENGH Espen 10 23
RETRIEVER à Poil Plat Hall 4 38 ZEPPI Alessandro 8 5
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE Hall 4 38 ZEPPI Alessandro 8 1
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE Hall 4 38 ZEPPI Alessandro 8 2
RETRIEVER DU LABRADOR Hall 4 38 ZEPPI Alessandro 8 31
SALUKI Hall 4 32 VUKOSAVLJEVIC Vladimir 10 14
SILKY TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 7
SLOUGHI Hall 4 33 DUMORTIER Alain 10 3
SPRINGER SPANIEL Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 14
STAFFORDSHIRE AMERICAIN Hall 4 31 JOVANOVIC Nemanja 3 36
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER Hall 4 30 TOMPOUSKY Sylviane 3 26
TERRIER BRESILIEN Hall 4 27 CSIK Istvan 3 6
TERRIER DE MANCHESTER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 1
TERRIER JACK RUSSELL Hall 4 31 JOVANOVIC Nemanja 3 24
TERRIER REVEREND RUSSELL Hall 4 31 JOVANOVIC Nemanja 3 15
WELSH CORGI CARDIGAN Hall 4 39 RITTER Claude 1 2
WELSH CORGI PEMBROKE Hall 4 39 RITTER Claude 1 11
WELSH SPRINGER Hall 4 37 VERGNE MALARD Ingrid 8 4
WELSH TERRIER Hall 4 27 CSIK Istvan 3 2
WHIPPET Hall 4 34 ENGH Espen 10 49